
Авторы представили различные игровые сцены, которые наглядно демонстрируют, насколько иммерсивными могут быть игры, где различные объекты реалистично реагируют на воздействие со стороны игроков.
То же самое касается и разрушаемости объектов, которую можно видеть на видео с каньоном - там эффектно рушится башня, откалываются фрагменты скал, а на поверхности образовываются углубления.
Несмотря на всю эффектность и зрелищность, показанную на видео, это не гарантирует, что кто-то из больших разработчиков игр возьмется за использование физики Havok в своих играх. Это обусловлено не только сложностью технической реализации, но еще и общей целесообразностью, чтобы эта физика как-то активно использовалась и на многое влияла, как в условной Half-Life 2, а не была просто для "галочки".