Ответы / Ответ к игре: Ведьмак 2: Убийцы Королей / Как пройти квест "Лилии и змеи" в игре Ведьмак 2?

Как пройти квест "Лилии и змеи" в игре Ведьмак 2?

12/08/2014

Квест Лилии и змеи можно получить у Бригиды.

1. Бригиду можно встретить после того, как пообщаетесь с неким Радовидом. Его можно встретить во время прохождения задания "Именем Темерии", из которого станет известно, что в военном лагере есть предатель, который несет ответственность за убийство Буси и кражу Анаис. Бригида будет просить помочь ей выбраться из города. Лучше не отказывать ей и пройти к входу. Для того чтобы продолжить прохождение этого квеста, нужно выполнить еще одно задание "Главный свидетель".

2. Проходите в лагерь и отыщите там Кимбольта, чтобы обсудить с ним недавно полученный приказ. Затем в игре Ведьмак 2 письмо нужно будет проверить на подлинность. После этого вы можете действовать следующим образом:

2.1 Выдвинуть обвинения Кимбольту

Сразу скажу, что если поступите так, то никогда не узнаете всей правды о полученном письме. Так как Наталис будет рыскать в окрестностях, то моментально прибежит и арестует барона. На этом квест будет завершен.

Вознаграждение - 250 баллов опыта

2.2. Пойти к писарю и проверить подлинность письма

Если при прохождении игры Ведьмак 2 письмо хочется проверить на подлинность, то двигайтесь к палате барона и слева от входа обнаружите дом писца. Оказавшись на месте, увидите изрядно выпившего писца, находящегося в невменяемом состоянии. Приблизившись к нему, сможете услышать, что он что-то бормочет. Советую внимательно слушать, потому что некоторые слова могут оказаться полезными в дальнейшем.

Затем отыщите комнату, в которой писец работает, чтобы найти и прочесть там записи, касательно исчезающих чернил, заметок и черновика самого писаря. Прочтите и приступите к приготовлению смеси, с помощью которой в игре Ведьмак 2 письмо будет проверено на подлинность, в следующей очередности:

  • зажги - на этом этапе нужно взять колбу и высыпать туда сожженную известь;
  • туши - второй этап заключается в том, чтобы наполнить колбу водой;
  • насри - третий этап означает, что в емкость нужно влить пеликаний помет;
  • смой - на четвертом, окончательном этапе, нужно подогреть колбу с добавленными ингредиентами, затем отвести газ и залить его водой.

В продолжении прохождения квеста в игре Ведьмак 2, письмо проверяется на подлинность с помощью приготовленной смеси, бумага сразу же примет рыжий окрас и станет понятно, что это фальсификация.

3. Продолжая прохождение квеста Лилии и Змеи, нужно вернуться к Кимбольту и заявить о том, что полученное письмо - самая настоящая подделка. Он будет удивлен и выдаст вам несколько десятков оренов и попросит об одолжении. Стоит отметить, что если вы откажетесь, то правду так и не узнаете. Если согласитесь, то придется пройти квест "Граф Маравель".

4. После выполнения задания, нужно вернуться к Наталису и выбрать один из вариантов завершения квеста:

4.1 Выдвинуть обвинения Кимбольту

Этот вариант возможет в том случае, если вы прошли квест "Главный свидетель" и посодействовали мошенникам в задании "Pasta Sunt Servanda", получив взамен доказательства вины барона.

Вознаграждение - 500 баллов опыта (выдает Маравель)

4.2 Выдвинуть обвинения Маравелю

Этот вариант развития событий возможет только в том случае, если в игре Ведьмак 2 письмо с приказом было получено, как доказательство вины при прохождении квестов "Граф Маравель" и "Pasta Sunt Servanda".

Вознаграждение - 500 баллов опыта (выдает Кимбольт)

4.3 Выдвинуть обвинения и Маравелю и Кимбольту

Вознаграждение - 750 баллов опыта.

Ведьмак 2: Убийцы Королей

Ведьмак 2: Убийцы Королей - Прохождение и Коды

ПрохожденияЧит-коды

Комментарии к ответу "Как пройти квест "Лилии и змеи" в игре Ведьмак 2?"