Ответы / Ответ к игре: Ведьмак 2: Убийцы Королей / Как пройти квест в Ведьмак 2: Путь Йорвета - Где же Трисс?

Как пройти квест в Ведьмак 2: Путь Йорвета - Где же Трисс?

25/07/2014

Сначала нужно отправиться к Филиппе, чтобы спросить у нее о приблизительном местонахождении Трисс. Она скажет, чтобы вы принесли вещь, принадлежащую этой сбежавшей девушки. Двигайтесь в трактир и найдите в нем Мантаса Бирута и купите ему пива, чтобы выведать нужную ему информацию. В конечном итоге станет известно, что Трисс находится где-то в ущельях.

Затем двигайтесь по направлению к западным воротам и выходите из Вергена. Когда окажетесь около деревянного алтаря, сверните в правую сторону. Скоро вы столкнетесь с троллихой, и нужно будет сделать выбор относительно ее дальнейшей судьбы:

1) Если вы решите, что оставите ее в живых и уговорите вернуться к мужу, то вам стоит двигаться на юг и, дойдя до перекрестка, повернуть налево. Тогда в дальнейшем прохождении Ведьмак 2: Путь Йорвета на вас совершат нападение Адам Пангратт и его сообщники. Советую в этом сражении нападать сзади, потому что все враги будут облачены в доспехи. Когда Пангратт поймет, что проиграл, он начнет вымаливать пощаду. Затем выдаст вам платок Трисс и рог тролля. Затем останется вернуть платок Филиппе.

2) Если вы решите уничтожить троллиху, то будете действовать толпой. Советую сковывать ее движения знаком Ирден и атаковать сзади, чтобы нанести максимальное количество урона. Затем заберите с ее тела платок Трисс, который нужно отнести к Филиппе.

Затем в прохождении Ведьмак 2: Путь Йорвета вам нужно выдвигаться в Верген и отдать найденный платок Трисс Филиппе. Не пугайтесь, потому что с улицы будут доноситься крики и выяснится, что крестьяне собираются убить Стенниса, потому что думают, что это он отравил Саскии. Если поможете им, то можете заработать дополнительные 1500 баллов опыта.

Двигайтесь к западным воротам и выходите из Вергена. После направляйтесь в сторону мглы и придерживайтесь того пути, по которому летит сова. Не нужно выходить за пределы того защитного поля, который она сгенерировала, чтобы не драться с призраками.

Вскоре вы увидите труп, возле которого будет брошена статуэтка. Затем объявится Роше, поговорите с ним и расскажите, что разыскиваете Трисс. Он скажет, что добраться к ней можно двумя путями: через лагерь и через пещеры.

1) Если вы решили продолжать прохождение Ведьмак 2: Путь Йорвета и двигаться через пещеры, то нужно двигаться в западном направлении. Вскоре вы встретите мадам Кароль. Если решите провести их до лагеря, то около входа заплатите им денег, чтобы узнать о том, что в одной из палаток находится туннель, через который можно выйти на побережье около лагеря.

Оказавшись в палатке, осмотритесь и отыщите ту дверь, на которой будет решетка. После проходите в камеру, осмотритесь и подметьте проем, через который можно попасть в пещеры, проходящие под лагерем. Оказавшись на перекрестке, остерегайтесь утковола. Во время сражения нужно все время держать его в поле зрения и в подходящий момент использовать знак Квен. Для того чтобы обездвижить его, можно применить Ирден и нанести удар сзади. Тут же в игре Ведьмак 2: Путь Йорвета вы столкнетесь с крупными гнильцами, с которыми тоже нужно держать ухо в остро, потому что они взрываются перед смертью. Не забывайте об этом, чтобы не получить урон.

Дойдя до ворот, вы увидите магический круг, около которого можно сразиться с големом. Это непростой противник, но в случае вашего выигрыша в качестве награды можно получить доспехи и сапоги. Как толь они окажутся в ваших руках,  проходите до конца туннеля и вылезайте наружу.

2) Если вы решили держать путь через каэдвенский лагерь, то  нужно двигаться в северную часть локации и по пути прикончить нескольких гнильцов. Стоит отметить, что после того как в Ведьмак 2: Путь Йорвета вы дойдете до лагеря, нужно быть предельно осторожными, потому что активируется стелс-режим. Нужно просто подойти к первой из палаток, чтобы увидеть, как из нее выходит пьяный солдат. После того как он и несколько его товарищей покинут территорию, бегите к частоколу.

Добравшись к первым воротам, притаитесь и подождите, пока все солдаты покинут территорию. Осторожно проходите дальше и подождите, пока уйдет очередной солдат. Затем нужно обезвредить повара с помощью Аксия. Немного подождите, пока из вторых ворот не выйдут все солдаты, чтобы спокойно пробежать через них. Посмотрите на скалу и заметьте на ней солдата - его нужно будет оглушить, чтобы не поднялась тревога. После этого можете проходить в пещеру и перемещаться по ней, пока не окажетесь на поверхности. Если хотите получить очередные прокачанные доспехи и сапоги, сразитесь с големом. Однако снаружи вы сразу же будете схвачены солдатами, которые отведут вас к Хенсельту.

После всего этого в прохождении Ведьмак 2: Путь Йорвета вам предстоит побеседовать с Фиц-Эстерленом. Вам привидится видение, которое вы сможете обсудить с Лютиком. Выяснится, что Трисс была заключена в магическую статуэтку, а вам вынесут смертельный приговор, но погибнуть не получится, потому что на подмогу подоспеет Роше.

Во время схватки с Вангемаром остерегайтесь атаки с помощью знаков, которую он мастерски освоил, особенно управление знаком Игни. Иногда он будет использовать против вас Квен, но атаковать его в этот момент не стоит, потому что это будет неэффективно. Не забывайте о том, что он часто использует телепорт и держите его в поле своего зрения. Не нужно распыляться на наемников, с ними разберетесь потом, лучше направьте все свои усилия на уничтожение этого сильного мага.

После того ка колдун будет убит, продолжайте прохождение Ведьмак 2: Путь Йорвета и присоединитесь к Роше и Бьянке, чтобы помочь им отбиться от солдат. Как только все противники будут мертвы, у вас будет несколько возможных вариантов окончания задания, в зависимости от выбора, сделанного вами в задании "королевская кровь":

1) Стеннис остался в живых, нужно добыть кровь Хенсельта. Как только вам станет известно об этом, нужно дождаться, пока Роше отвлечет охрану, чтобы незаметно пройти за палаткой и теми бочками, что справа. Дойдя до палатки, расположенной в центре, поверните направо и двигайтесь вперед, пока не заметите бочки. Активируйте знаки Игни и Аард, чтобы все охранники центрального шатра отвлеклись. Воспользуйтесь ситуацией и проходите вовнутрь палатки Хенсельта. Пообщайтесь с ним и заберите сосуд, наполненный его кровью. Затем дождитесь солдата, который выведет вас из лагеря в целости и сохранности.

2) Если в прохождении Ведьмак 2: Путь Йорвета Стеннис оказался мертвым, то дождитесь Роше, который обязательно выведет вас из лагеря в качестве своего пленного. Будьте осторожны, когда проходите около командиров, лучше не приостанавливаться, а иди размеренным шагом, пока не доберетесь до главных ворот.

Выбравшись из лагеря, нужно пообщаться с Филиппой, чтобы рассказать ей все известия о Трисс. Затем предстоит снова пройти через кромешную тьму. Тут вам поможет сова, она будет задавать направление. Двигайтесь с осторожностью, потому что по пути атакуют призраки и драугиры. Добравшись до города, пообщайтесь с колдуньей, чтобы узнать о том, что Цинтия сбежала, но не успела прихватить с собой розу памяти.

За прохождение этого задания в Ведьмак 2: Путь Йорвета вы получите 2250 баллов опыта.

Ведьмак 2: Убийцы Королей

Ведьмак 2: Убийцы Королей - Прохождение и Коды

ПрохожденияЧит-коды

Комментарии к ответу "Как пройти квест в Ведьмак 2: Путь Йорвета - Где же Трисс?"