Ответы / Ответ к игре: Ведьмак 2: Убийцы Королей / Как пройти квест "Маленькие сестры" в игре Ведьмак 2?

Как пройти квест "Маленькие сестры" в игре Ведьмак 2?

12/08/2014

Для того чтобы приступить к прохождению квеста Маленькие сестры Ведьмак, нужно найти Маврика и получить у него задание.

1. Первым делом вам нужно найти обиженного солдата и пообщаться с ним. Для этого стоит отправиться в каэдвенский лагерь и осмотреться, чтобы заметить троих солдат. Двое из них сплотились и издеваются над третьим. Как только сможете пообщаться с обиженным, попытайтесь узнать, что произошло и согласитесь выручить его.

2. После этого нужно выйти из лагеря и двигаться в южном направлении, чтобы добраться до дома, расположенного на обрыве. Стоит отметить, что по дороге к нему, можно зайти в мотель и пообщаться там в Ливой. Она охотно расскажет о семье, проживавшей в доме на обрыве. В дальнейшем прохождении квеста Маленькие сестры Ведьмак вы узнаете о том, что Мальгерт и его дочки были убиты. После окончания разговора, возможны следующие варианты развития событий:

2.1 Вы можете пройти прямиком к дому, стоящему на обрыве.

Подойдя к нему поближе, на экране высветится информация относительно следующего этапа. Постарайтесь хорошенько осмотреть все вокруг, чтобы слева от постройки обнаружить пару бочек. Примените на них знаки Игни или Аард, чтобы спокойно пройти в подвал. Оказавшись на месте, заметьте три алтаря, на которых стоят свечки. Их нужно зажечь, только советую делать это в правильной последовательности, потому что в противном случае подвергнитесь нападению призрака. Ориентиром послужат знаки, выгравированные на алтарях. Также для того чтобы определить очередность поджигания свечей, можно выйти на улицу и осмотреть могилы, на которых находятся подсказки.

Для облегчения прохождения этого этапа квеста Маленькие сестры Ведьмак можете воспользоваться следующей подсказкой:

  • сначала зажечь ту свечку, которая стоит на алтаре со стрелкой, указывающей вниз.
  • после зажечь ту свечку, которая находится справа на том алтаре, на котором выгравированы соединенные стрелки.
  • в самом конце нужно зажечь ту свечку, которая стоит посередине.

После этого подойдите к двери, ведущей в секретную комнату, она откроется. Внутри можно найти заметки, сделанные Мальгетом. Так как они будут зашифрованы, то нужно найти человека, который сможет прочесть написанное. Это может сделать Детмольд. После того как он прочтет записи, поступит предложение о покупке. Тут вам предстоит выбрать: дать согласие или нет. От вашего решения будет зависеть дальнейшее прохождение квеста Маленькие сестры Ведьмак.

2.2 Вы можете отправиться к могилам

На улице находятся четыре надгробья. Подойдя к ним, обнаружите несколько видов стрелок: соединенные, вверх и вниз. Советую подметить, что на могильных плитах также будут подписи: Мойра, Мальгет, Марисса и Муррон. Затем стоит выставить на надгробьях направление стрелок в следующем порядке:

  • Мойра - соединенные стрелки, вверх и вниз;
  • Мальгет - вниз, соединенные стрелки и вверх;
  • Марисса - вверх, вниз, влево;
  • Муррон - вверх, соединенные стрелки, вниз.

Затем в прохождении квеста Маленькие сестры Ведьмак можете отправиться в подвал и найти там записи, аналогично варианту 2.1.

2.3 Если вы решили сразу же отправиться на берег, то нужно дождаться наступления 23:00, потому что призраки сестер появляются именно в это время. Тут можно действовать по-разному:

1. Если решите сразу уничтожить призраков, то лучше в сражении применять Аксий и Квен, не давая себя окружить. После победы вернитесь к Маврику, чтобы получить заслуженное вознаграждение - 50 баллов опыта.

2. Если захотите выслушать приведения, то узнаете о том, что именно Маврик убил их, поэтому сестры мечтают отомстить. Для того чтобы разобраться в ситуации, нужно вернуться к Маврику и расспросить у него обо всем случившемся и сделать выводы. В дальнейшем прохождении квеста Маленькие сестры Ведьмак можно поступить несколькими способами:

2.1 Сразу обвинить Маврика в убийстве, после чего тот побежит на берег. Когда вы окажетесь на месте, Маврик будет убит демоном или призраками сестер, в зависимости от вашего решения. В сражении с монстром, нужно часто использовать знак Ирден, а потом постараться атаковать его сзади, потому что только так можно нанести существенный урон. Борьба не должна оказаться затяжной, но после победы станет ясно, что Мальгет был убит и награды не видать, поэтому квест Маленькие сестры Ведьмак не будет считаться пройденным.

2.2 Можно попросить Маврика помочь разобраться с призраками сестер. Дождитесь 23:00 и отправляйтесь на берег. Там вас будут поджидать призраки, с которыми сначала нужно поговорить. Советую не позволять сестрам убивать солдата, потому что квест будет провален. Лучше спасти его. После того как победите призраков и получите 50 баллов опыта, можете отправиться к Маврику, который наградит вас 300 баллами опыта.

Ведьмак 2: Убийцы Королей

Ведьмак 2: Убийцы Королей - Прохождение и Коды

ПрохожденияЧит-коды

Комментарии к ответу "Как пройти квест "Маленькие сестры" в игре Ведьмак 2?"