Ответы / Ответ к игре: Ведьмак / Как убить Драуга в игре Ведьмак 2?

Как убить Драуга в игре Ведьмак 2?

22/07/2014

Драуг - это невероятно опасный противник, который относится к одним из самых сложных боссов в игре. Он обладает иммунитетом к разного рода магии, не чувствует боль и ему неведом страх. Единственным действенным оружием против него является серебряный меч. Итак, давайте попробуем разобраться, как же уничтожить эту могущественную нежить.

Игра Ведьмак, как убить Драуга, совет №1: постарайтесь не приближаться к нему близко, потому что это существо, которое в три раза больше Геральта, наносит мощные удары своим огромным мечом, радиус которых очень большой, если стоять слишком близко, то ведьмак может получить серьезные ранения. Советую лучше ударить несколько раз, но очень сильно, чтобы забрать 1/5 часть его жизней, чем бегать вокруг него и истекать кровью.

Игра Ведьмак, как убить Драуга, совет №2: нужно быть предельно внимательными в тот момент, когда призрак выставит вперед свой огромный щит и помчится вперед с невероятной скоростью. Вам нужно вовремя отпрыгнуть в сторону.

Игра Ведьмак, как убить Драуга, совет №3: когда призраки-лучники получат приказ от своего командира атаковать ведьмака огненными стрелами, он сам примет защитную стойку. Во время обстрела нужно постараться постоянно бегать вокруг Драуга и не приближаться к нему слишком близко. Стоит отметить, что приближаться вплотную нельзя и к Вандергрифту, потому что он ударит вас мечом.

Игра Ведьмак, как убить Драуга, совет №4: самым лучшим моментом для атаки этого мощного огненного призрака считается тот промежуток времени, который появляется после его пробежки. Драуг в течении нескольких секунд будет стоять неподвижно, приводя в порядок свое дыхание. Вам нужно подобраться к нему сзади и начать наносить мощные удары по спине серебряным мечом. Как только он начнет поворачиваться, сразу же стоит применить магический символ Аард, а после снова продолжать атаковать мечом. Таким образом, за этот небольшой временный промежуток, можно нанести 3 удара, среди которых может быть и финальный.

В этом сражении не нужно особо нарываться на неприятности и выскакивать, навлекая на себя гнев Драуга, но и не стоит отсиживаться в стороне, потому что в таком случае монстр рано или поздно победит вас.

Комментарии к ответу "Как убить Драуга в игре Ведьмак 2?"