Ответы / Ответ к игре: The Elder Scrolls V: Skyrim / Как увеличить вес в Скайрим?

Как увеличить вес в Скайрим?

16/07/2014

Начальное значение переносимого веса в Скайрим - 300, но его можно и увеличить. На количество переносимого веса влияет Запас сил, например - с повышением его уровня переносимый вес увеличится на пять единиц.

Если же вес вашего снаряжения будет превышать уровень максимальной нагрузки, бегать у вас не получится. Зато получится быстро путешествовать на лошади, другое дело, что лошадь так и останется единственным способом быстро перемещаться, пока не избавитесь от лишнего веса, либо пока не улучшите максимальные характеристики по его переноске главным героем.

Узнать, какой у вас максимально возможный вес, вы сможете внизу в окне инвентаря под названием "Общий вес". К слову, в ветке навыков "Карманные кражи" есть способность накладные карманы - она увеличит переносимый вес сразу на сто единиц.

Камень коня даст еще сто единиц, а еще убирает полностью вес брони, которая на данный момент надета на вашего героя.

Есть еще возможность увеличить максимальный вес временно - с этим делом вам поможет заклинание, зелье либо же зачарование "Fortify Carry Weight" (если переводить - "Увеличить максимальный груз").

Если говорить о переносимом весе как характеристике, то на него влияет только ваш основной Запас сил, временные его изменения и улучшения (вроде "Fortify Stamina" ("Повысить запас сил")) никакого эффекта не дадут.

Можно добиться временного ускорения передвижения, если провести несколько силовых атак, либо же применить whirlwind sprint. Аналогичный эффект имеет действие в виде натянутого лука и движения вперед.

При перегрузке не выйдет применять способность скрытности "Тихий кувырок", если вы перегружены. В случае, если вы превратитесь в оборотня, то потери скорости движения от перегруза не получите.

Кроме "легальных" способов увеличить переносимый вес, есть еще варианты не совсем честные, но очень даже зато эффективные.

Есть специальный мод, который с каждым новым уровнем персонажа увеличит переносимый вес не на пять единиц, а на десять.

А еще есть чит-код, который нужно ввести в консоль:

player.modav carryweight X, где "Х" - это нужное вам значение максимального переносимого веса.

Комментарии к ответу "Как увеличить вес в Скайрим?"