Ответы / Ответ к игре: The Elder Scrolls V: Skyrim / Как пройти сумеречную гробницу в Скайрим?

Как пройти сумеречную гробницу в Скайрим?

16/08/2014

Сумеречная гробница в Скайрим присутствует в квесте фракции Гильдия Воров, в задании нам требуется возобновить связь Гильдии с Ноктюрнал, для чего нужно вернуть ей Скелетный ключ.

Дабы найти последний, наш герой будет вынужден отправиться в упомянутую уже Сумеречную гробницу. Там встретите стража-Соловья, который еще и окажется Галлом. Правда, свое имя он не вспомнит, правда, никак на игровой процесс это особо и не повлияет - он даже не скажет вам ничего полезного.

Разве что порекомендует забрать дневник Нистрома - в нем прописаны особенности прохождения Пути Паломника, правда, прописано исключительно загадками. Из всего потока информации очевидной является лишь та, которая свидетельствует о пяти этапах на этом самом Пути Паломника.

Первый этап - это тени стражей, которые нападают, крича при этом, чем слегка нервируют, но реальной опасности в себе не таят.

Второй этап - это не совсем типичная комната, где нужно следовать в тенях, не высовываясь на свет, потому что здесь свет будет стремительно убавлять здоровье Довакина. Кроме того, есть ловушки-растяжки - смотрите под ноги.

Третий этап - коридор, в конце которого стоит статуя Ноктюрнал. Чтобы проследовать дальше, дерните цепи, спрятанные за каменными светильниками по бокам статуи, которые погасят светильники и откроют дверь.

Четвертый этап - это очередной скачок уровня сложности, на сей раз вас ждет коридор с ловушками, если предварительно в нем оглядеться, то сможете заметить слева от него обходной путь, закрытый на надежную дверь уровня "Мастер".

Правда, ее надежность сильно подорвет наличие у Довакина Скелетного ключа, при помощи которого эта самая дверь без проблем вскрывается. На столе в зале с фонтаном рядом со входом в Святилище увидите учебник "Основы конструирования замков". Ну и проход будет охраняться парой Соловьев-стражей.

Пятый и последний этап - доберетесь до колодца, в который нужно спрыгнуть. Там внизу обнаружите бездыханное тело Андерса, друга Нистрома. На трупе отыщите записку, где идет речь о предательстве Андерса Нистрома. А после пол среагирует на наличие ключа, после чего откроется и дальнейший путь.

Когда пройдете путь Паломника, вам нужно будет вернуть ключ на место, выслушать похвалу Ноктюрнал и пообщаться с явившейся Карлией. Затем вам дадут возможность выбрать в качестве подарка способность, для чего нужно наступить на одну из плит.

Есть три варианта - либо вы раз в день становитесь невидимым во время подкрадывания на две минуты ("Поборник тени"/узкий серп), либо же сможете поглощать ущерб на сто единиц здоровья ("Поборник раздора"/полная луна), либо же путем обмана заставлять врагов драться друг против друга на полминуты ("Поборник обмана"/полумесяц).

Когда выполните этот квест, получите возможность вернуть Гильдии ее былую славу, что сулит ряд своих преимуществ.

Комментарии к ответу "Как пройти сумеречную гробницу в Скайрим?"