Ответы / Ответ к игре: The Elder Scrolls V: Skyrim / Как попасть в Бтардамз в Скайрим?

Как попасть в Бтардамз в Скайрим?

05/08/2014

В Бтардамз в Скайрим мы попадем в ходе выполнения квеста "Единственное лекарство" (в оригинале - The Only Cure), выдаваемом Принцем даэдра.

Бтардамз являются двемерскими руинами, расположенными глубоко в гораз Предела. До них оптимально добираться от святилища Периайта, просто следуя по маркеру задания. До взятия упомянутого выше квеста попасть в Бтардамз никак нельзя.

К слову, заполучить этот квест совсем не так просто - ваш персонаж должен быть как минимум десятого уровня, чтобы был шанс встретить больного беженца, либо же вовсе двенадцатого уровня, чтобы получить возможность поговорить с другим важным персонажем - Кешем Чистым.

Встречи с больным беженцем можно ждать весьма долго, он как раз выдаст информацию, где искать как святилище Периайта, так и его хранителя Кеша Чистого.

Это же место можно попробовать найти самому в горах - оно располагается к северо-востоку от Маркарта, а также северо-западнее от поселения Картвастен. Можно ориентироваться и по оплоту Друадах - святилище будет от него южнее.

Бтардамз же находится юго-восточнее от святилища, туда лучше идти уже с полным комплектом, нужным для ритуала призыва Периайта. Комплект состоит из безупречного рубина, ядовитого колокольчика и праха вампира.

Комментарии к ответу "Как попасть в Бтардамз в Скайрим?"