Чтобы играть за инженера в Risk of Rain 2, вы должны предварительно разблокировать этого персонажа. Для этого есть одно условие, но довольно непросто реализуемое - нужно активировать аж тридцать порталов.
По своим особенностям этот герой очень существенно отличается от остальных: вполне соответствуя своему названию, инженер использует всевозможные приспособления, нацеленные как на атаку противника, так и на защиту себя.
Эти бойцы весьма значительно зависят от собственных турелей, рекомендуется изначально собирать предметы, которые повышают урон и защиту, дабы эти самые турели были более живучими и успевали больше навредить врагам за меньший отрезок времени. Из предметов стоит обзавестись патронташем, боевым стягом и всеми вещами, что повышают скорость передвижения.