Температура в Oxygen Not Included является очень значимым параметром обстановки в окружающем мире, поскольку от нее зависит очень многое, в том числе агрегатное состояние жидкостей и так далее.
За отображение температуры в игре отвечает оверлей температуры F3, имейте в виду, что разные биомы отличаются разными же температурами, причем далеко не везде она окажется приемлемой для ваших колонистов, но есть некоторые биомы, где те будут себя чувствовать более чем комфортно, например, в биоме осадочных пород. Игрокам доступно немало способов регулировать температуру.
Так, для этого в случае с газами используется обогреватель, лед-о-дуй, терморегулятор, хладодых. Для жидкостей же применяется жидкостный нагреватель или охладитель жидкости).