Ответы / Ответ к игре: Mafia 2 / Каков финал в Mafia 2?

Каков финал в Mafia 2?

19/11/2016

Эта статья является спойлером, то есть мы раскроем подробности сюжетной линии игры, так что если вы еще проходите ее - лучше не читайте. Для остальных же опишем финал в Mafia 2, который выдался довольно драматичным.

Вито с Джо сами себя загнали в крайне непростую ситуацию, убив важную "шишку" триад, связавшись с наркотиками, а еще и поручившись за Генри Томассино, который в итоге, как выяснилось, работал на ФБР.

Перед Вито ставят задачу - убить Фальконе, если справится - гарантируют жизнь. В противном случае эта жизнь фактически будет оборвана. На месте Вито обнаруживает Джо, который был нанят самим Фальконе, однако Джо стал на сторону друга и присоединился к ликвидации вражеского босса.

И вот, справившись с заданием, друзья выходят из обсерватории, где их уже ждет Лео с целой бандой своих головорезов. Их рассаживают по двум разным машинам, и пока Лео общается с Вито, машина с Джо и двумя бандитами резко сворачивает в сторону кладбища. На логичное возмущение Вито Лео заметил, что "Джо в сделку не входил".

А вот что с ним случилось - предмет жаркой дискуссии до сих пор, так как уже вышла Mafia 3, в которой авторы обещали рассказать о судьбе Барбаро, однако на деле лишь еще больше озадачили геймеров.

Так как с одной стороны Вито твердит, что Джо был убит, несмотря на то, что от тех двух головорезов, что везли его на кладбище, благополучно ушел, однако его сдал кто-то из  тех, в ком он был уверен и мафия таки с ним жесточайшим образом разделалась. Но с другой стороны в самом финале Mafia 3 нам как-то навязчиво показывают водителя Лео, который носит кепку как Джо, у которого подозрительно похожи черты лица, и который не обронил ни единого слова в адрес Линкольна. Так что может быть всякое.

Комментарии к ответу "Каков финал в Mafia 2?"